Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 18 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Европейский посол огорошил украинцев тем, что они неправильно понимают ассоциацию с ЕС

Европейский посол огорошил украинцев тем, что они неправильно понимают ассоциацию с ЕС

Посол Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли через пять лет ассоциации заявил, что украинцы в большинстве своем неправильно понимают и трактуют этот документ.

Он отметил, что молодежь, технократы и прочая активная публика Украины очень заинтересованы в ассоциации с ЕС, но «никто до конца не понимает» подписанное между Киевом м Брюсселем соглашение.

Впрочем, дипломат похвалил украинские власти и назвал очень важным то, что уже сделано на пути к выполнению условий договора. Однако, посетовал Мингарелли, в некоторых сферах прогресс превратился в регресс. Он призвал Киев поторопиться с реализацией соглашения.

Выше обозначенный документ стал причиной госпереворота на Украине и был подписан в 2014 году. Соглашение об ассоциации регулирует постепенное политическое и экономическое сближение Украины и стран ЕС. Впрочем эксперты считают, что еще никогда украинцы не были так далеки от интеграции с Евросоюзом как сейчас во времена полного экономического упадка и политического кризиса в стране, омраченного гражданской войной в Донбассе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: