Опубликовано: 19:34, 18 февраль 2019
По материалам: znak

ХК «Автомобилист» занял первое место в Восточной конференции КХЛ по итогам чемпионатаЯромир Романов

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» досрочно стал лучшим в Восточной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата. После 59 игр команда набрала 89 очков. Ближайший соперник клуба, казастанхский «Барыс», набрал 84 очка в 60 играх и догнать уральскую команду в двух оставшихся встречах уже не сможет.

Столь высокую позицию в конференции «Автомобилист» занял впервые в истории. В общем зачете в лиге команда идет на третьем месте, уступая ЦСКА и СКА.

До конца сезона «Автомобилист» проведет еще три игры. Сегодня команда встретится с «Нефтехимиком», 20 февраля — с «Сибирью», а 22 февраля проведет заключительный матч против «Витязя». 25 февраля начнутся матчи серии плей-офф. Если расстановка в таблице не претерпит значительных изменений, то первым соперником свердловчан в борьбе за кубок Гагарина станет челябинский «Трактор».