Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Медведев подписал правила обязательного присвоения «звездности» российским гостиницам

Медведев подписал правила обязательного присвоения «звездности» российским гостиницамZnak.com

Правительство утвердило постановление о классификации гостиниц, согласно которому российские отели будут получать звезды в обязательном порядке. «Если раньше классификационные звездочки присваивались по желанию самого отеля — кто хотел, рисовал себе эти звезды зачастую вне зависимости от реальных услуг, которые они оказывают, то сейчас это должно быть приведено к правилам документа. Отели будут развиваться на базе нормативных требований», — цитирует Медведева, подписавшего сегодня документ РБК.

Как рассказал изданию федеральный чиновник, знакомый с текстом постановления документ сохраняет большую преемственность с текущим регулированием. Он добавил, что не уложиться в утвержденную классификацию могут очень скромные хостелы и дорогие нишевые проекты. Однако этот вопрос требует более детальной проработки и обсуждения с бизнесом, добавил источник РБК.

В январе 2018 года Госдума приняла поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и Кодекс об административных нарушениях, которые сделали классификацию гостиниц с января 2019 года обязательной. После этого Минэкономразвития разработало и проект самого постановления. Отметим, что он был принят без изменений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)