Magnolia
Опубликовано: 18:28, 18 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Полицейский сбил девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП в Сочи (ВИДЕО)

Полицейский сбил девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП в Сочи (ВИДЕО)

Сотрудник полиции сбил насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Сочи и скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю.

По версии следствия, вечером 16 февраля 2019 года подозреваемый двигался на своем автомобиле «Хендай Акцент» по улице Каспийской в Адлерском районе. Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, не снизил скорость и не уступил дорогу девочке — малолетнему пешеходу, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате водитель допустил наезд на ребенка. Девочка была доставлена в больницу, где, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, в тот же день скончалась.

«После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, для его поисков был введен план „Перехват”. Между тем, подозреваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы», — отметили в ведомстве.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)