Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 18 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

ТОП-5 продуктов против старения назвали диетологи

ТОП-5 продуктов против старения назвали диетологи

По мнению диетологов, простые продукты способны спокойно отодвинуть начало биологического старения на 3-5 лет, а в некоторых случаях - на 10 лет.

Непосредственное влияние нашего рациона на качество жизни - факт давно уже доказанный. Диетологи заявляют, что следующие 5 продуктов помогут всем отсрочить старость.

1. Рыба

Играет ключевое значение для здоровья кожи и является залогом великолепного внешнего вида. Помимо того, в рыбе имеется свыше 30 жизненно важных витаминов, минералов и биологически активных компонентов. Все они крайне положительно влияют на сердце и сосуды, ЦНС, здоровье суставов и пищеварительную систему.

2. Мед

Данную сладость в умеренных объемах рекомендуют и диетологи, и медики. Если понемногу есть ее порядка трех-четырех раз в неделю, то очень скоро вы увидите, что зрение улучшилось, кожа омолодилась, гормоны пришли в норму и появилась бодрость.

3. Брокколи

Данный продукт не оставляет шансов морщинам и дает коже возможность оперативно регенерировать. Брокколи является стабилизатором всех систем и органов тела, давая им возможность слаженно функционировать.

4. Кисломолочные продукты

Основная ценность этих продуктов заключается в наличии пробиотиков. Например, в кефире их крайне много. Данные бактерии просто необходимы для поддержания организма в хорошем состоянии и продлении молодости. Кисломолочка также позволит забыть о таких неприятностях, как аллергические высыпания, акне, ослабленных волосах.

5. Орехи

Они являются кладезем растительных жиров, которые просто необходимы организму наравне с жирами животными. Употребление орехов обеспечит прекрасное зрение, упругую кожу, высокую скорость реакции и светлую память. Употреблять их рекомендуется не реже трех раз в неделю.

Диетологи отмечают, что представленные выше продукты должны занимать значимую часть в нашем рационе, но не полностью составлять его.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)