Иван Филипов
Опубликовано: 17:10, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Первоуральском внутри жилого дома рухнула стена. Жильцы эвакуированы

Под Первоуральском внутри жилого дома рухнула стена. Жильцы эвакуированыгруппа "Инцидент Первоуральск" в соцсети «ВКонтакте»

В поселке Магнитка под Первоуральском рухнула стена жилого дома. Как сообщили очевидцы в группе «Инцидент Первоуральск» «Вконтакте», ЧП случилось сегодня днем.

В ГУ МВД по Свердловской области информацию об обрушении подтвердили. «К сожалению, это не информационная утка. Тревожное сообщение поступило в дежурную часть полиции Первоуральска в 15:41 по местному времени от граждан. Все произошло на улице Энгельса, 13, что в пригороде Первоуральска. В старом изветшавшем доме рухнула вертикальная стена, а на первом этаже еще и обрушилась кухня. Строение, о котором идет речь, двухэтажное, трехподъездное. Первый этаж имеет высокий износ, поэтому он был нежилой. Пострадавших и погибших в результате этого некриминального инцидента, к счастью, нет», — сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия экстренно были направлены несколько нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Туда также оперативно прибыли врио начальника полиции Первоуральска, подполковник Владимир Хомяков, глава муниципалитета Игорь Кабец, представители МЧС и других взаимодействующих служб и ведомств. «Вокруг дома выставлено полицейское оцепление, дабы в эпицентр разрушения не было доступа. Из здания эвакуировано 15 жильцов, в том числе шесть несовершеннолетних. Людей, оказавшихся без крова, временно расселили в административное здание первоуральского рудоуправления. По данному факту представители МВД и прокуратуры проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», — добавил полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)