Опубликовано: 16:00, 18 февраль 2019

«Реал» проиграл дома «Жироне» и опустился на 3-ю строчку в турнирной таблице «Примеры»

Матч 24 тура первенства Испании «Реал» - «Жирона» завершился поражением хозяев поля (1:2), после чего королевский клуб утратил 2-ю позицию в турнирной таблице, уступив её «Атлетико».

Сенсационную победу в гостях над «Реалом» одержала «Жирона» в матче 24-го тура первенства Испании 17 февраля.

Хозяева поля открыли счёт на 25-й минуте; гол после навеса партнёра с правого фланга забил Головой Каземиро.

Однако быстрая игра в атаке каталонского клуба на протяжении всего матча принесла ему пользу во 2-м тайме, когда гости дважды поражали ворота «сливочных». На 65-й минуте Суани сравнял счёт (с пенальти, назначенного за игру рукой Рамоса в своей штрафной), а на 75-й Порту вывел жиронцев вперёд после добивания мяча, первоначально отражённого голкипером «Реала» Тибо Куртуа .

Попытки королевского клуба сравнять счёт успехом не увенчались. Более того, Рамос в попытке пробить ножницами нанёс травму сопернику, получил 2-е предупреждение и был удалён.

На последней компенсированной минуте Куртуа прибежал в штрафную гостей на розыгрыш углового и нанёс опасный удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой.

Матч завершился со счётом 1:2. У «Реала» осталось 45 очков, а победивший в туре «Атлетико» набрал 47 очков и отодвинул конкурента за место в будущей Лиге чемпионов на 3-е место. Уверенно лидирует в первенстве «Барселона» с 54-мя очками.