Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главой технопарка Югры стал его бывший сотрудник и резидент

Главой технопарка Югры стал его бывший сотрудник и резидентАртем СтоляровТехнопарк высоких технологий

В Югре директором «Технопарка высоких технологий» назначен Артем Столяров. Решение было принято сегодня, 18 февраля, на заседании правительства ХМАО, передает корреспондент Znak.com.

В правительстве отметили, что он с сентября 2018 года включен в резерв управленческих кадров для замещения должности директора Технопарка.

«При принятии решения учитывались его профессиональные компетенции и личностные качества», — заявили в правительстве.

Таким образом, губернатор Югры Наталья Комарова опять проигнорировала результаты очередного общественного отбора, которые проходят по ее же поручениям.

На пост главы югорского технопарка претендуют ученый из ХМАО и менеджер «ЯмалТелекома»

Напомним, департамент промышленности ХМАО проводил за полгода два отбора будущего директора учреждения. Итоги первого, который проходил с августа по октябрь 2017 года, были отменены Натальей Комаровой, так как, по словам собеседников Znak.com, губернатору не понравились кандидаты. Напомним, тогда главе округа были представлены три кандидата: это бывший руководитель Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев, экс-начальник Регионального центра инжиниринга (входит в структуру технопарка), он же предприниматель (бывший резидент технопарка) Артем Столяров и врио директора технопарка Юрий Семенов. Но Наталья Комарова приняла решение не назначать ни одного из них директором, отменила результаты конкурса и дала поручение департаменту промышленности провести новый отбор. Аналогичное решение она принял и по итогам второго отбора. Напомним, что новый конкурс проходил с декабря 2017 года по январь 2018 года. По его итогам губернатору были представлены два кандидата: сотрудник технопарка, предприниматель Максим Ефанов и коммерческий директор «ЯмалТелеком» Игорь Известнов.

«Губернатор проигнорировала результаты и второго отбора, вспомнив почему-то про Столярова, который участвовал в первом отборе и которого она отвергла», — рассказывает Znak.com собеседник, знакомый с ситуацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)