Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 18 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская прокуратура отменила 400 штрафов ГИБДД

Свердловская прокуратура отменила 400 штрафов ГИБДД

Прокуратура Свердловской области аннулировала свыше 400 штрафов выписанных региональным УГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, незаконное привлечение к административной ответственности водителей произошло из-за неисправности весов на автоматическом пункте контроля на 346-м километре дороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов.

С декабря 2017 года по июнь 2018 года на основании данных автоматического пункта было вынесено 411 постановлений по различным частям статьи «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства».

«Уральским межрегиональным территориальным управлением Росстандарта в рамках мероприятий по контролю проверена работа автоматического пункта весогабаритного контроля, в результате выявлена его неисправность, что указывает на недостоверность показаний оборудования», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что минимальный размер штрафа по указанной статье составляет 150 тыс. рублей. Сейчас работа автоматического пункта приостановлена, на основании решений суда и заявлений лиц, незаконно привлеченных к ответственности, ГИБДД региона организованы мероприятия по возврату уплаченных штрафов.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: