Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье на 15,5 года посадили мужчину, убившего ради алкоголя 79-летнюю старушку

В Зауралье на 15,5 года посадили мужчину, убившего ради алкоголя 79-летнюю старушкуЯромир Романов

Курганский областной суд приговорил к 15,6 года лишения свободы 26-летнего жителя поселка Лебяжье, который ради алкоголя убил 79-летнюю женщину. Мужчина признан виновным по пунктам «в», «з» части 2 статьи 105 УК РФ, пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Убийство лица, заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), — сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

Как было установлено в ходе судебного заседания, около 17:00 21 ноября 2017 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения алкоголя пришел в дом к престарелой женщине и нанес ей ножом множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. После чего осужденный обыскал дом погибшей и похитил пять 1,5 литровых бутылок с алкогольным напитком, который впоследствии употребил у себя дома.

На основании исследованных в судебном заседании обстоятельств, а также учитывая степень общественной опасности деяния, выразившуюся в лишении жизни престарелой женщины, наличие отягчающих обстоятельств, государственный обвинитель просил суд назначить молодому человеку 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)