Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале в суд передано дело о нападении на полицейского во время дебоша в тубдиспансере

На Ямале в суд передано дело о нападении на полицейского во время дебоша в тубдиспансере

В Ноябрьский городской суд передано уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Речь идет об одном из пациентов Вынгапуровского тубдиспансера, который вместе с приятелем напал на участкового в декабре прошлого года.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, 8 декабря 2018 года два пациента Вынгапуровского туберкулезного отделения ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» распивали спиртные напитки и нарушали общественный порядок. Прибывший по вызову сотрудников больницы старший участковый уполномоченный полиции прошел с нарушителями порядка в помещение столовой для выяснения обстоятельств произошедшего. В ответ 35-летний обвиняемый оказал противодействие, нецензурно выражаясь в адрес полицейского. Затем мужчина вступил в борьбу с участковым, в ходе которой сотрудник полиции повалил обвиняемого на пол и попытался применить к нему спецсредства.

В это время второй мужчина, как установило следствие, набросился на полицейского и, нанося ему удары, одновременно предпринял попытку вытащить пистолет из кобуры. Полицейский, видя, что других способов справиться с агрессивными пациентами больницы уже не остается, потребовал убрать руки от оружия и пригрозил им применением оружия. Но нападавший отреагировал на предупреждение еще более активными действиями, пытаясь завладеть оружием. Участковый, понимая, что, если мужчине удастся отобрать у него пистолет, он тут же его применит против присутствующих, применил оружие, ранив обоих нападавших, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

На Ямале пьяные пациенты тубдиспансера напали на полицейского. Один человек застрелен

Один из мужчин скончался на месте происшествия, 35-летнему обвиняемому оказана медицинская помощь.

В действиях сотрудника полиции, применившего табельное оружие, в результате проверки превышения пределов необходимой обороны не усмотрели, сообщили также в СКР. Установлено, что жизни полицейского угрожала реальная опасность в связи с тем, что погибший активно пытался отобрать у него пистолет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)