Иван Филипов
Опубликовано: 10:25, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Роскосмос» планирует поменять начальников «Байконура» и «Восточного»

«Роскосмос» планирует поменять начальников «Байконура» и «Восточного»С сайта космодрома «Восточный»

«Роскосмос» в ближайшее время может сменить руководство космодромов «Байконур» и «Восточный», сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли.

По словам собеседника агентства, «Восточный» возглавит Роман Бобков, который сейчас работает в должности замначальника филиала «Роскосмоса» на «Байконуре». Документы о его назначении уже подписаны, 25 февраля он улетает на космодром.

Начальником «Байконура» станет Валинур Агишев, который сейчас руководит «Восточным». А нынешний глава «Байконура» Евгений Раковский будет курировать программу по запускам ракет «Союз-5» с этого космодрома.

В «Роскосмосе» не стали комментировать кадровые перестановки.

Как указывает РБК, в начале февраля «Роскосмос» назвал кризисным финансовое состояние ФГУП «ЦЭНКИ», которое является оператором космодромов Байконур и Восточный. Как сообщили РБК в этом ведомстве, анализ ситуации выявил финансовые проблемы на целом ряде подведомственных предприятий и обнаружил там различные проблемы — «от долговых обязательств по различным проектам до изменения индексов промышленных и потребительских цен при сохранении объемов субсидий».

Указывалось, что по каждому из предприятий (в том числе и по ФГУП «ЦЭНКИ») разработана программа финансового оздоровления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)