Иван Филипов
Опубликовано: 08:51, 18 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге храм, построенный на деньги бизнеса, собирает пожертвования на долг по ЖКУ

В Екатеринбурге храм, построенный на деньги бизнеса, собирает пожертвования на долг по ЖКУсайт Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге храм в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская», построенный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, собирает пожертвования с прихожан, чтобы оплатить долг за электроэнергию. Как говорится на сайте храма, на сегодня задолженность превысила 200 тыс. рублей.

«Просим вас о посильной помощи! Мы с благодарностью примем любую сумму, даже самую малую», — говорят в храме.

Средства в храме предлагают приносить в лавку, перечислять на карту Сбербанка или перечислить на расчетный счет храма.

Храм Порт-Артурской иконы Богоматери построен на перекрестке улиц Восточная и Шевченко в память о прибытии в Екатеринбург в апреле 1918 года императора Николая II, императрицы Александры Феодоровны и их дочери Великой княжны Марии. Храм строился на народные пожертвования, а также на средства бизнеса. В частности, в 2017 году митрополит Кирилл по время божественной литургии в храме заявил, что деньги на его завершение давал глава «Сима-ленда» Андрей Симановский.

«Этот храм построен всем миром. Начинали собирать по копеечке разные совершенно люди, и некоторые из них присутствуют здесь. Я бы хотел поклониться им и сказать сердечное спасибо. И в самый трудный момент, когда казалось, что все остановилось, появился другой человек, имя ему Андрей Моисеевич Симановский, и он довел до ума этот храм. Практически две трети того, что здесь сделано, сделано группой „Сима-ленд“ и лично усердием и желанием Андрея Моисеевича Симановского, его помощников и друзей», — заявил тогда митрополит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)