Иван Филипов
Опубликовано: 22:46, 17 февраль 2019
По материалам: wellnews
Спорт

Зимняя «Гонка Героев» Ксении Шойгу стартует в Санкт-Петербурге



«Гонка Героев» является первой спортивной гонкой всероссийского масштаба, созданной на базе специально разработанных для подготовки бойцов спецподразделений, испытаний. Недавно организаторы проекта провели успешные соревнования на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг в Германии, сейчас у всех желающих есть возможность посоревноваться в Санкт-Петербурге, где стартуют зимние игры.

«Гонка Героев» - новая популярная командная военно-спортивная игра, которая представляет собой преодоление специально подготовленной полосы препятствий. Участникам соревнования придётся проходить пересечённую местность и преодолевать параллельно различные испытания - карабкаться по канатам, перепрыгивать через стены, ходить на рукоходах. Участвовать в забеге можно в одиночку или в команде. К соревнованиям допускаются все желающие, которым уже исполнилось 18 лет. При этом уровень физической подготовки может быть разным.
Для участников предлагается 3 уровня сложности - новичок, любитель и профи. В командах по 10 человек. Прийти на «Гонку Героев» можно со своими друзьями или познакомиться с новыми приятелями на месте. На трассе длиной в 6,4 километра имеется более 30 крутых препятствий. Пройти их спортсменам помогут специально подготовленные инструкторы. При этом следует учесть, что организаторы полностью позаботились о комфортных условиях. Участникам предлагается страховка, трансфер, парковка, защитные перчатки, горячая еда, душ, а также камеры хранения и всё необходимое для фотосъемки.
Соревнование состоится на все сезонном курорте Игора уже 23 февраля, в День защитника отечества. Подготовка к гонке сопровождается хэштегом #бегиилизамерзни. Тема стала одной из самых обсуждаемых в Сети в последние дни. Пользователи активно делятся впечатлениями после соревнований 2018 года, ищут новых желающих и предлагают принять участие в этом захватывающем действе, которое обязательно подарит незабываемые эмоции и новые возможности. Для болельщиков вход бесплатный. Участников ждут специальные фанзоны для группы поддержки и достойные награды на финише.



К слову, организатором мероприятия является Ксения Шойгу. Вместе со своей командой Ксения занимается подготовкой трасс с препятствиями, которые становятся с каждым разом всё более популярными.

Для справки:
"Гонка героев" — это состязание на полосе препятствий, похожей на ту, где проходят подготовку бойцы спецподразделений. Участникам нужно бежать по пересечённой местности и вместе с тем перепрыгивать через стены, карабкаться по канатам, переплывать ямы с грязью и всё прочее. Участвовать можно в одиночку или в команде. К забегу допускаются все люди, старше 18 лет, независимо от физической подготовки.
Руководит проектом Ксения Шойгу. На её счету организация не одной такой трассы. Соревнования, организованные командой «Лиги Героев», в основе которых лежит испытание собственных сил в процессе военно-спортивных игр, обязательно становятся популярными, причём не только на российском уровне, но и на международном.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)