Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 26 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Родители Жанны Фриске подали новый судебный иск к «Русфонду»

Родители Жанны Фриске подали новый судебный иск к «Русфонду»

Родители почившей российской певицы Жанны Фриске подали новый судебный иск к благотворительной организации «Русфонд», которая собирала деньги на её лечение. Суть иска Владимира и Ольги Фриске не уточняется, и он ещё не принят в официальное судопроизводство.

О том, что в отношении «Русфонда» подан иск, сообщила пресс-служба самой организации. По имеющимся у них данным, документ действительно направлен в суд, но так как не принят в делопроизводство, никаких данных о сути и характере претензий Владимира и Ольги Фриске ничего не известно. Сами супруги не комментируют информацию.

В «Русфонде» также отметили, что родители Фриске до сих пор не вернули 21,6 миллиона рублей, которые по решению судов всех инстанций, начиная от «первого» и заканчивая апелляционным, обязаны вернуть на счета благотворительной организации. Делом занимаются судебные приставы, а исполнительные листы в отношении Владимира и Ольги датированы сентябрём 2017 года.

Отмечается, что в отношении экс-супруга певицы Дмитрия Шепелева и их общего сына Платона исполнительные листы не выписывались, хоть по материалам дела они и проходили в качестве ответчиков. Также, по заявлению шоумена, он не имеет никакого отношения к поданному иску.

Напомним, что для лечения раковой опухоли головного мозга Жанны Фриске благотворительным фондом «Русфонд» было собрано более 25 миллионов рублей. Родители певицы смогли предоставить отчёт о тратах на лечение на сумму 4 миллиона. «Лишние» деньги оказались сняты со счетов матерью, Ольгой Фриске, которая не смогла предоставить документы, что эта сумма также пошла на излечение дочери.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)