Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 17 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава структуры министерства экологии ушел в отставку после проверки КСП

Глава структуры министерства экологии ушел в отставку после проверки КСПFacebook Александра Лагунова

Директор ОГУ «Особо охраняемые территории Челябинской области» Александр Лагунов покинул свой пост. Об этом он написал в Facebook.

«Я покинул пост директора учреждения. Это было глубоко взвешенное решение. С просьбой об освобождении от должности я обратился более трех месяцев назад. Остаюсь в учреждении в качестве эксперта на рядовой должности. Считаю, что так я принесу больше пользы сохранению природы нашего края. Прошу всех отнестись с пониманием к этому моему шагу», — пояснил он.

Структуру министерства экологии Челябинской области ждет зачистка после проверки аудиторов

Отставке Лагунова предшествовала проверка Контрольно-счетной палаты региона, которая выявила в ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» ряд серьезных нарушений. Так, проверка вскрыла проблемы с отчетами за использованный бензин. У проверяющих были вопросы по поводу сбора платы за посещения памятников природы — таких как остров Веры. Выяснилось, что сотрудники ООПТ брали дополнительную плату с туристов за посещение памятника, при том, что эта услуга уже была оплачена турфирме. Само ОГУ брать плату за подобные услуги не имеет права. Также обнаружились нестыковки в документах по лимитам на отстрел диких животных на территории особо охраняемых природных территорий. Отстрел велся в целях контроля популяции, но выяснилось, что разрешения на отстрел животных в заказниках могли продаваться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)