Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Президент РЖД приехал на открытие завода в Энгельсе

Президент РЖД приехал на открытие завода в Энгельсе

Сегодня, 26 октября, в Энгельсе открылся новый завод по производству рельсовых скреплений АО «Фоссло Фасэнинг Системс Рус». На открытие совместного предприятия немецкого концерна «VOSSLOH AG» и АО «БЭТ» приехал президент РЖД Олег Белозеров.

«Мы стали участниками исторического события. Мировой лидер с вековым опытом – концерн «Фоссло» впервые открывает производство в России, в Саратовской области», - заявил губернатор Валерий Радаев на открытии завода.

Президент компании «РЖД» Олег Белозеров отметил, что к открытию совместного российско-немецкого предприятия шли почти десять лет.

«Для железной дороги главное - надежность систем, тех небольших элементов, от которых зависит надежность работы. В Саратовской области будет производиться один из таких компонентов. Мы конкурентоспособны. Рельсовые скрепления здесь будут изготавливаться из деталей, произведенных на территории России. В будущем мы готовы увеличить объем заказов саратовскому заводу», - отметил глава РЖД.

В пресс-службе губернатора уточнили, что предприятие «Фоссло Фасэнинг Системс Рус» будет выпускать рельсовые скрепления с максимальным объемом 5,3 миллиона клемм в год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)