Иван Филипов
Опубликовано: 08:54, 17 февраль 2019
По материалам: u-f
Технологии

Резиденты „Сколково“ планируют вывести свои разработки на рынки ЕС и АТР в 2019 году

Резиденты „Сколково“ планируют вывести свои разработки на рынки ЕС и АТР в 2019 году

Резиденты „Сколково“ планируют вывести на международные рынки Азии и Европы свои разработки в сфере искусственного интеллекта (ИИ) уже в нынешнем 2019 году.

Константин Паршин, вице-президент фонда „Сколково“, рассказал, что многие российские компании уже вышли на мировой рынок, но некоторые с этим испытывают трудности. Он уверен, что в этом году зона распространения разработок будет намного обширней.

В пример Паршин привёл компанию VisionLabs, ставшую одним из мировых лидеров рынка систем видеоаналитики, распознавания лиц и объектов.

Он отметил, что компания давно работает на рынке Европы, имеет офис в Амстердаме. В 2019 году она планирует освоить рынки Юго-Восточной Азии и Ближнего востока.

Вице-президент подчеркнул, что хотя и многие компании испытывают трудности с продвижением на международном рынке, спрос на их продукцию не падает.

За рубежом уже начали работу и другие резиденты „Сколково“ — это компания Navigine, разработавшая технологию навигации в помещении, «ЭкзоАтлет», создающая экзоскелеты для реабилитации. „Третье мнение“, компания, которая специализируется на диагностике заболеваний при помощи ИИ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: