Иван Филипов
Опубликовано: 19:10, 16 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Ошибки тех, кто никак не может стать богатым

Ошибки тех, кто никак не может стать богатым

Каким бы толерантным и демократичным ни было общество, но деление на богатых и бедных было всегда. Если к одним людям деньги буквально “липнут” сами, то другим приходится выбиваться из сил ради того, чтобы иметь возможность купить себе хлеб.

Как говорят эксперты, бедные люди допускают ошибки, которые перекрывают им доступ к собственному финансовому благополучию.

“За забором трава всегда зеленее”. Пока вы будете жить по этой поговорке, она будет работать. Не позволяйте себе завидовать кому-то и уж тем более считать чьи-то деньги. Есть другая поговорка - смотри в свою тарелку. Вот эти слова помогут вам направить свою жизнь в нужное русло.

Зависть к чужому статусу толкает людей к кредитам и неправильному распоряжению деньгами.

“Копить - это платить самому себе”. Получая зарплату, откладывайте ее часть. Хотя бы 10%. Относитесь к этому, как к дополнительному вознаграждению самого себя. Это мощнейший стимул. Богатые люди потому и богаты, что прежде всего они знают цену самим себе.

“Честность всего дороже”. Только честность перед самим собой. Для того, чтобы мотивировать себя на рост, ответьте честно на вопросы:



какие у вас шансы карьерного роста



какие у вас перспективы получать больше



сможете ли вы работать на себя

Отталкиваясь от честных ответов, вы сможете выстроить полную картину того, что происходит в вашей жизни и как вы можете улучшить ее качество.

“Инвестировать не значит тратить”. Совершая покупку, вы не тратите деньги, вы их инвестируете. Каждая необдуманная покупка - это выброшенные деньги. Крепко подумайте над тем, как вам дались эти деньги и над тем, как легко и бездарно вы их потратили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)