Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане случился транспортный коллапс из-за аварии на водопроводе

В Кургане случился транспортный коллапс из-за аварии на водопроводеНикита Телиженко/Znak.com

В Кургане из-за аварии на водопроводе в центре города оказалось парализовано движение на нескольких автомобильных дорогах. Раскопки, которые ведутся на перекрестке улиц Гоголя и Володарского, серьезно осложнили движение по главным городским дорогам.

В настоящий момент транспорт практически не движется по улице Ленина. Серьезно затруднено движение на участке улиц Коли Мяготина, Пролетарской, Гоголя, Куйбышева и Карла Маркса, поскольку общественный транспорт пущен в объезд.

По словам рабочих, место прорыва пока не установлено, потому назвать сроки устранения аварии нельзя.

Никита Телиженко/Znak.com

Напомним, из-за аварии на коммунальных сетях без воды осталось более 20 жилых домов на улицах Гоголя, Кирова, Пушкина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе компании «Водный союз», это связано с прорывом на водопроводе диаметром 500 миллиметров. Для проведения работ была приостановлена подача воды в жилые дома и административные здания, расположенные по адресам: улица Гоголя, 17, 17/1, 19, 21, 23, 25, 30,36, 36а, 37, 37а, 38, 38б, 39б, 44, 56, улица Кирова, 83, улица Пушкина, 72а. По информации «Водного союза» частые аварии на коммунальных сетях связаны с тем, что 76% водопроводных и 95% канализационных сетей в городе имеют 100% износ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: