Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 26 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Австралийка погибла, спасая гостя от своей собаки

Австралийка погибла, спасая гостя от своей собаки

Весной этого года животное защитило хозяйку от вооруженных грабителей.

Жительница австралийской Канберры Таня Клемке была растерзана собственной собакой – по предварительным данным, породы питбуль — ранним утром 25 октября. Как сообщает news.com.au, женщина попыталась отогнать животное, которое неожиданно вцепилось в ногу мужчины, находившегося у нее в гостях. Тогда собака набросилась на хозяйку. Мужчина успел выбежать во двор, а соседи, услышав в доме лай и крики, вызвали полицию. Приехавшие на место происшествия полицейские вошли в помещение и стали оказывать первую помощь лежавшей на полу женщине. Однако, по их словам, собака попыталась атаковать и их, поэтому ее пришлось пристрелить. Женщину спасти уже не удалось. Жизнь ее гостя, получившего травму ноги и находящегося в больнице, вне опасности.

По словам родственников Тани Клемке, собака была ее «лучшим другом» и никогда не проявляла агрессии по отношению к ней. Более того, в марте этого года животное спасло свою хозяйку от вооруженных грабителей, пробравшихся в ее дом. В ходе схватки с преступниками собака получила пулевое ранение, сообщает 7 News.

Вместе c тем, по данным местной службы надзора за домашними животными, в августе собака стала участницей некоего инцидента, в результате которого пострадал один человек. Соседи Клемке в интервью ABC рассказали, что боялись ее собаки, которая несколько раз перепрыгивала через их забор и однажды едва не добралась до их детей. Более того, в последнее время сама хозяйка якобы признавалась, что «слегка побаивается» своего питомца, и рекомендовала друзьям и знакомым воздержаться от визитов к ней, поскольку отмечала у собаки «проблемы с доверием».

За прошлый год, отмечает news.com.au, за медицинскую помощь после нападения собак пришлось оказывать 155 австралийцам, получившим травмы разной степени тяжести. Четыре года назад таких случаев было вдвое меньше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)