Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 16 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Решена загадка влияния сна на производительность работы

Учёные из Бирмингемского университета заключили, что режим сна напрямую влияет на производительность человека.

Решена загадка влияния сна на производительность работы

Уже давно решено, что без хорошего сна человеку тяжело существовать в том ритме жизни, в котором он привык. В любом случае, необходим качественный, а главное продолжительный сон, иначе человека, как минимум, ждет расстройство внимания и замедленная реакция на рабочем месте.

Естественно, каждый хороший сотрудник стремится улучшить свою производительность, однако из-за плохого сна все труды делаются напрасно. И вопрос в естественных биологических ритмах человека. В большинстве своем, важно понимать разницу в предпочтительном времени отдыха: ночь или день. Уже на основе этого формируется понимание ритмов «сов» и «жаворонков», что поможет решить загадку влияния сна на человека.

В Бирмингемском университете решили установить, как внутренние ритмы влияют на производительность труда. В исследовании принимали участие 38 человек. «Жаворонки», то есть люди, которые рано ложатся спать и рано встают, обладали самым быстрым временем реакции по сравнению с «совами». Однако вторые были лучше сконцентрированы вечером, чем первые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: