Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 16 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Подход к работе, который блокирует похудение: ученые раскрыли, что не дает многим похудеть

Подход к работе, который блокирует похудение: ученые раскрыли, что не дает многим похудеть

Эксперты в области красоты и здоровья по итогам проведенного исследования сообщили о том, как одно из действий, совершаемых женщинами практически ежедневно, наносит серьезный удар по здоровью и приводит к ожирению.

Ученые из Гетеборгского университета в Швеции, в течение двадцати лет проводившие исследование, участниками которого стали 3800 мужчин и женщин, озвучили вывод о том, что сверхурочная работа крайне негативно сказывается на здоровье, особенно это касается представительниц женского пола. В частности, систематическая переработка приводит не только к набору лишнего веса, но и к ожирению.

Научные работники в ходе исследования проводили наблюдение за весом участников проекта и соотносили его с количеством нагрузки на работе. И не зря. Выяснилось, что существует определенная взаимосвязь. И женщины, и мужчины, которые трудились сверхурочно, довольно быстро начинали прибавлять в весе. А со временем у некоторых и вовсе дело доходило до ожирения.

Также исследователи установили, что в долгосрочной перспективе систематическая переработка более негативно сказывается на женщинах и грозит не просто полнотой, а ожирением. По мнению ученых, причиной является то, что из-за повышенной нагрузки на рабочем месте у представительниц прекрасного пола попросту не остается времени на себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: