Иван Филипов
Опубликовано: 03:45, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на ВИЗе 80 домов остались без тепла и горячей воды

В Екатеринбурге на ВИЗе 80 домов остались без тепла и горячей водыЯромир Романов

Сегодня утром в Екатеринбурге без тепла и горячей воды остались более 80 домов, расположенных на ВИЗе. «Встали, надо на работу и в школу собираться, а из крана вместо горячей воды течет тонкая струйка холодной — толком не помыться. Трубы отопления тоже холодные, квартиры быстро выстывают», — пожаловался Znak.com один из жителей микрорайона, чей дом расположен на улице Металлургов. Практически такая же ситуация в домах по улице Ключевской.

«В данный момент ремонтные бригады Екатеринбургской теплосетевой компании восстанавливают герметизацию трубопровода на улице Ключевской. Работы ведутся без отключения потребителей. На период ремонта отопление и горячее водоснабжение будут подаваться со сниженными параметрами: температура воды составит около плюс 50-ти градусов. Под ограничение попали порядка 80 домов», — уточнила Znak.com пресс-секретарь ЕТК Светлана Тимченко.

По ее словам, завершить работы по восстановлению изношенного трубопровода должно до 18:00. На месте сейчас работают 12 специалистов, задействованы три единицы специализированной техники. Как подчеркивают в ЕТК, изношенный водопровод лучше заменить целиком, последствия, если он порвется в морозы, могут быть гораздо хуже.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)