Иван Филипов
Опубликовано: 03:22, 16 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В подмосковных аэропортах вновь можно мыться в туалетах

Транспортная прокуратура добилась отмены принятых подмосковным правительством в 2018 году запретов. Они касались Аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский.

В подмосковных аэропортах вновь можно мыться в туалетах

Напомним, что новые правила включали в себя запрет сидеть на полу, находится в аэропорту без билета больше 24 часов вне гостиницы, запрет мыться и стирать в аэровокзальных туалетах, а также носить дурно пахнущую и пачкающую одежду. Помимо этого в закон входил запрет на коммерческую деятельность, не согласованную с администрацией аэропорта, такую как упаковка багажа. Под ту же статью подходят навязывание транспортных услуг и гадание. Кроме гигиенических и коммерческих запретительных мер не разрешалось кататься на роликах в в здании аэропорта, провозить на эскалаторе коляски и слушать музыку без наушников. Нарушение каралось штрафом.

Можно долго рассуждать, какие из новых правил были справедливыми, а какие нет. Тем не менее, транспортная прокуратура добилась отмены всех новых правил, так как само принятие законопроекта расходилось с полномочиями администрации Подмосковья. У властей просто не было на это права — поведение пассажиров и провожающих регулируется исключительно Воздушным кодексом РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)