Иван Филипов
Опубликовано: 02:31, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Возбуждено дело против водителя, для поимки которого гаишники строили «живой щит» из машин

Возбуждено дело против водителя, для поимки которого гаишники строили «живой щит» из машинZnak.com

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Волгограда, для задержания которого сотрудники ГИБДД построили «живой щит» из других автомобилей.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области, дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

12 февраля Ленинский районный суд Владимира признал автомобилиста виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП («Невыполнение обязанностей в связи с ДТП») и назначил ему 7 суток ареста.

Напомним, 09 февраля сотрудники ГИБДД преследовали автомобиль «Шкода», водитель которого по пути движения неоднократно нарушил правила и создавал опасность для других участников движения. Для задержания нарушителя инспекторам ДПС пришлось выстроить на трассе «живой щит» из других автомобилей. Водитель сумел его прорвать, повредив четыре машины. В сообщении СКР указано, что после принудительной остановки водитель резко тронулся с места, направив автомобиль на сотрудников ГИБДД, находившихся в непосредственной близости от автомобиля нарушителя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: