Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В свердловском полицейском главке почтили память коллег, погибших в Афганистане и Чечне

В свердловском полицейском главке почтили память коллег, погибших в Афганистане и Чечнепредоставлено руководителем ГУ МВД РФ по Свердловской области

В свердловском главке полиции минутой молчания почтили память сотрудников МВД, погибших в Афганистане и Чечне, сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

Накануне в музее ГУ МВД РФ по Свердловской области прошел вечер памяти, участие в котором приняли 23 ветерана главка, выполнявшие в 1980-х интернациональный долг в Афганистана в составе контингента советских войск. В числе пришедших были полковники в отставке Андрей Командин и Леонид Зонов, подполковники Сергей Дрожащих и Сергей Крохалев, а также майор Владислав Слинкин, ветеран, а ныне иерей Храма успения пресвятой Богородицы в Верхней Пышме Игорь Стариковский, кавалер ордена Красной звезды, писатель и исполнитель песен Геннадий Кунявский, родной брат Героя России старшего лейтенанта Дмитрия Слинкина, погибшего при исполнении служебного долга 24 июня 1995 года на территории Чеченской республики.

«Сегодня присутствующие здесь — это образец тех, кто не потерялся, а нашел себя и в гражданской жизни. Благодарю за то, что выжили и можем честно глядеть в глаза друг другу, нашим детям и внукам», — отметил Андрей Командин в своем выступлении.

предоставлено руководителем ГУ МВД РФ по Свердловской области

Также в памятном вечере приняли участие члены Общественного совета при ГУ МВД области, Совета ветеранов ОВД, а также курсанты Уральского юридического института МВД России и студенты педагогического университета.

предоставлено руководителем ГУ МВД РФ по Свердловской области

«Афганскую военную эпопею прошли более 4 тыс. сотрудников и военнослужащих МВД СССР. В адрес интернационалистов на тожественном мероприятии были высказаны искренние слова благодарности за самоотверженный и с честью выполненный долг. Этот опыт в дальнейшем позволил спасти тысячи мирных граждан Северного Кавказа, и сегодня он востребован для воспитания современного поколения стражей правопорядка», — добавил полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)