Иван Филипов
Опубликовано: 02:22, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

У строящегося конгресс-холла в Екатеринбурге идет спецоперация ФСБ и полиции

У строящегося конгресс-холла в Екатеринбурге идет спецоперация ФСБ и полициигруппа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Возле строящегося конгресс-холла у МВЦ «Екатеринбург-Экспо» проходит операция по задержанию нелегальных мигрантов. Об этом сообщают очевидцы в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». По словам подписчиков, всех нелегальных мигрантов на площадке погрузили в автобус полиции.

В ГУ МВД по региону пояснили, что оказывают только сопровождение в данной операции.

В пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области заявили, что в рамках реализации мероприятий по контролю за соблюдением требований антитеррористической защищенности мест массового скопления людей УФСБ совместно с коллегами из ГУ МВД России и управления Росгвардии по Свердловской области провело плановую проверку на территории строящегося объекта конгресс-центра. «Все цели мероприятия достигнуты», — отметили представители силового ведомства.

Строительство центра должно завершиться к лету, так как в июле 2019 года в конгресс-центре пройдет глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, на который соберутся 10 президентов. Общая площадь нового объекта составит 41,6 тыс. квадратных метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)