Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Иркутске прекратили уголовное дело депутата-единоросса, обвинявшегося в убийстве

Znak.com

В Иркутске прекращено уголовное дело в отношении депутата местной думы от «Единой России» Александра Панько, которого силовики обвиняли в убийстве двух человек 22 года назад. «Информация не соответствует действительности. Не под каким домашним арестом я не нахожусь. Уголовное дело в отношении меня прекращено, я вернулся к своей обычной жизни, занимаюсь предпринимательской и общественной деятельностью», —цитирует депутата издание IRK.Ru.

О том, что депутата отпустили, пишет и РИА «Новости». «Так и есть, отпустили», —приводит агентство слова своего источника.

«Медиазона» указывает, что, на каком основании могло быть прекращено уголовное дело, пока не ясно. Согласно статье 78 УК, срок давности по особо тяжким преступлениям составляет 15 лет. При этом за убийство двух человек может грозить пожизненное заключение — в этом случае освободить от ответственности за истечением срока давности может только суд.

Александра Панько задержали 18 октября 2018 года в Иркутске и доставили в Читу, где он был заключен под стражу. Депутат был фигурантом дела об убийстве в Чите двоих мужчин в 1997 году. По данным следствия, пропавшие являлись членами одной из преступных группировок. 14 февраля СМИ сообщили, что Панько изменили меру пресечения и поместили под домашний арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: