Иван Филипов
Опубликовано: 01:49, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге против 16-летней девушки, избившей на вечеринке соперницу, возбуждено дело

В Екатеринбурге против 16-летней девушки, избившей на вечеринке соперницу, возбуждено делоНаиль Фаттахов

Полиция Екатеринбурга возбудила в отношении 16-летней девушки, избившей во время вечеринки в квартире одного из домов на улице Надеждинской 19-летнюю знакомую, возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»), сообщает пресс-группа УМВД РФ по уральской столице.

Полицейские разыскали и опросили пятерых участников инцидента. Как было установлено, в тот день 22-летний хозяин квартиры пригласил к себе своих знакомых: 21-летнего товарища и трех девушек. Компания распивала алкогольные напитки. Между двумя участницами встречи произошел конфликт — 16-летняя девушка напала на 19-летнюю. «Изучив видеозапись, полицейские обнаружили, что в процессе конфликта подозреваемая угрожает оппонентке предметом, схожим с пневматическим пистолетом. При этом потерпевшая воспринимала угрозы реально. В настоящее время также решается вопрос о привлечении к ответственности хозяина квартиры за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртного», — говорится в сообщении полиции.

Видео с избиением изначально было опубликовано в соцсети TikTok, после чего распространилось по соцсети «ВКонтакте». На записях одна молодая девушка ожесточенно нападает на другую, судя по всему, из-за словесного конфликта, ударяет по лицу руками и ногами, угрожает предметом, похожим на пистолет, и предупреждает о последствиях, если она обратится в полицию. При этом дерущихся пытаются разнять юноши, также находившиеся в квартире.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: