Иван Филипов
Опубликовано: 01:29, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Китайская компания будет участвовать в жилищных проектах застройщика Академического

Китайская компания будет участвовать в жилищных проектах застройщика АкадемическогоЯромир Романов

Китайская компания «Комплант» будет участвовать в жилищных проектах ГК «Кортрос», которая является застройщиком микрорайона Академический в Екатеринбурге. На Российском инвестиционном форуме в Сочи в присутствии российского премьера Дмитрия Медведева ГК «Кортрос» и компания «Комплант» заключили соглашение о комплексном сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба «РСГ-Академическое», подписи под документом поставили президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий и председатель совета директоров АО «Комплант» Лю Янь.

Соглашение подразумевает возможность создания в России совместной генподрядной организации, заключения договоров генерального подряда в рамках строительства объектов недвижимости, реализуемых ГК «Кортрос», уточняет «Строительная газета». Кроме того, предполагается привлечение инвестиций китайской стороны в проекты строительства многоквартирного жилья.

«Соглашение между компаниями открывает большие перспективы. Объединив свой опыт и возможности, мы будем создавать новые объекты недвижимости и сопутствующей инфраструктуры на территории РФ», — заявил президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий. По его словам, иностранные компании проявляют интерес к инвестированию в отечественный девелопмент и ищут в России надежных партнеров в этом сегменте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: