Иван Филипов
Опубликовано: 00:59, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: сотрудников компании Baring Vostok подозревают в хищении 2,5 млрд рублей

СМИ: сотрудников компании Baring Vostok подозревают в хищении 2,5 млрд рублейZnak.com

Сотрудников компании Baring Vostok подозревают в хищении 2,5 млрд рублей, сообщили в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос об избрании меры пресечения задержанным сотрудникам компании, передает канал «360».

Также в телеграм-канале «360» приведен комментарий компании по текущей ситуации. «Компания Baring Vostok подтверждает, что в рамках коммерческого спора по банку „Восточный экспресс“ задержаны четыре сотрудника, включая Майкла Калви. Действия правоохранительных органов не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok и других портфельных компаний», — говорится в заявлении компании.

Ранее сообщалось, что основатель Baring Vostok Майкл Калви, партнер компании Ваган Абгранян и партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

На сайте Baring Vostok сказано, что группа была основана в 1994-м году. Она является старейшей и самой крупной компанией, фокусирующейся на прямых инвестициях в России и других странах бывшего СССР. Указано, что суммарный привлечённый капитал фондов Baring Vostok составляет более 3,7 млрд долларов. В числе проектов, в которых участвовала компания, указан «Яндекс». Сказано, что фонд Baring Vostok сделал инвестицию в компанию в 2000 году, а вышел из проекта в 2016-м году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)