Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Нижнего Тагила станцевал с Глацких на открытии ее первого после увольнения проекта

Мэр Нижнего Тагила станцевал с Глацких на открытии ее первого после увольнения проектаскрин видео портала «Между строк»

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в танцевальном флешмобе на открытии всероссийского турнира по художественной гимнастике «Ты сможешь сам», который организовала бывший директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Как пишет портал «Между строк», с мэром станцевала сама Глацких, а также олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин.

На церемонию открытия соревнований сегодня также приехал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Турнир продлится до 17 февраля, в нем примут участие 450 гимнасток.

Турнир — первый проект олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Ольги Глацких после ухода с госслужбы из-за скандала, вызванного ее высказыванием на встрече с общественниками в Кировграде. Она заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», потому что им «должны родители», которых, в свою очередь, «государство не просило рожать». Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс.


В результате скандала она написала заявление об увольнении по собственному желанию, а департамент молодежной политики был передан в подчинение региональному министерству образования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)