Иван Филипов
Опубликовано: 00:45, 16 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский Монетный щебеночный завод выкупит «Студию-41»

Свердловский Монетный щебеночный завод выкупит «Студию-41»Яромир Романов

Телерадиокомпания «Студия-41» (телеканал «41-Домашний») в скором времени сменит собственника. Как рассказал Znak.com источник, знакомый с подготовкой сделки, сегодня менеджмент компании объявил об этом своим сотрудникам. Покупателем должен стать ГУП СО «Монетный щебеночный завод»; предполагается, что сделка завершится до 1 марта.

В комментарии порталу E1 гендиректор телеканала Владимир Злоказов заявил, что пока это лишь предварительная информация, и не стал углубляться в подробности сделки.

Сейчас Монетный щебеночный завод является владельцем областного «4 канала». Директор канала Элеонора Расулова подчеркнула, что речи об объединении двух компаний не идет. «Мне известно лишь, что, если сделка состоится, а она еще не состоялась, „41 канал“ будет переведен на территорию Limerance (где сейчас размещается „четверка“). Но это исключительно потому, что арендная ставка и качество помещений здесь лучше», — добавила она. Какие-то дальнейшие шаги по сближению «Студии-41» и «4 канала» пока не анонсируются.

В Екатеринбурге могут объединить «4 канал» и «41-Домашний»

Информация о том, что «4 канал» могут объединить со «Студией-41», появилась еще в феврале 2017 года, ради оптимизации работы СМИ. Тогда обсуждалось, что в случае объединения активов руководителем может стать действующий директор канала «41-Домашний» Владимир Злоказов.

Второй раз слухи об объединении появились в конце 2018 года, когда в правительство Свердловской области был назначен новый вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько. В число его задач, по данным Znak.com, была включена и оценка работы СМИ, принадлежащих области, и их оптимизация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: