Иван Филипов
Опубликовано: 22:15, 15 февраль 2019
По материалам: neformat
Другие новости

Британка узнала о своей беременности, когда ей после операции вручили ребенка

Британка узнала о своей беременности, когда ей после операции вручили ребенка

Жительница Великобритании Лиза Дэйви стала матерью, даже не подозревая о своей беременности. 27-летняя Дэйви работала учительницей в школе. Почти год назад, одним апрельским вечером, женщина почувствовала сильнейшую боль в животе. Кроме того, ее беспокоила сильная тошнота и даже началась рвота. Пока прибыла карета скорой помощи, Лиза была уже почти в бессознательном состоянии.

Женщину госпитализировали. В клинике ее осмотрели медики, и увидев опухший живот, назначили провести в экстренном порядке ультразвуковое исследование, посчитав, что живот вспух из-за инфекции, попавшей во внутренние органы. Однако, УЗИ показало, что женщина беременна, причем, срок беременности составлял уже 26 недель. При этом оказалось, что беременность находится под угрозой, поскольку ее течение было осложнено развитием очень редкого состояния, называемого HELLP-синдром. У женщины, которая находилась уже без сознания, начали отказывать внутренние органы, и жизнь не только ребенка, но и матери находилась в смертельной опасности, поэтому врачам пришлось срочно сделать пациентке кесарево сечение.

К счастью, медикам удалось спасти жизнь обоих. Но когда Дэйви пришла в себя после операции, то была шокирована тем, что стала матерью – у нее родилась девочка. По словам британки, она абсолютно не ощущала беременность – симптомов никаких не было, токсикоза тоже не было, а то, что живот увеличивался, из-за ее комплекции видно не было. Кроме того, женщина призналась, что работала по 80 часов в неделю, тягая тяжести. Поэтому Лиза не могла поверить, что еще несколько часов назад была беременной, а теперь стала матерью. Свою дочь женщина назвала Даниэлой – так звали медсестру, которая выхаживала недоношенную девочку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)