Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 15 февраль 2019
По материалам: neformat
Другие новости

В России нашли алмаз в форме сердца

В России нашли алмаз в форме сердца

В России был найден алмаз необычной формы – драгоценный камень выглядел словно маленькое сердечко.

Находка была сделана алмазодобывающей компанией «Алроса», причем уникальный камешек нашли незадолго до Дня святого Валентина, что сотрудники организации восприняли как очень знаковое событие.

В правлении организации заявили, что обнаружение алмаза, имеющего форму сердца, да еще и незадолго до Дня влюбленных, воспринимается, как символичный подарок самой природы для всех влюбленных и для компании. Также в компании отметили, что камни необычной формы, напоминающей какие-либо символы или узнаваемые предметы, в природе встречаются крайне редко.

Обнаружен алмаз был на кимберлитовой трубке «Удачная» в Якутии, камень отличается высокими качественными характеристиками, масса камня – 65,7 карат.

Кстати, эта же алмазодобывающая компания продемонстрировала на днях розовый бриллиант, который стал крупнейшим за всю историю добычи алмазов в стране. Его масса составляет 14,83 карата. В компании намерены продать драгоценный камень, и надеются получить значительную прибыль от сделки. Также эксперты компании выразили уверенность, что этот розовый бриллиант станет самым дорогим за всю историю огранки в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: