Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область подписала соглашение о сотрудничестве с «СКБ Контур»

Губернатор Тюменской области Александр Моор и гендиректор АО «СКБ Контур» Евгений Филатов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках работы Российского инвестфорума в Сочи в пятницу, 15 февраля. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, стороны договорились о взаимодействии в развитии цифровой экономики и образовательной среды. В частности, на базе тюменских вузов предлагается создать базовые кафедры «СКБ Контур».

Один из пунктов соглашения — возможность создания центра компетенций компании на базе центра информационных технологий Тюменской области (ЦИТ ТО). Главной его задачей будет совершенствование уровня знаний и навыков специалистов ЦИТ ТО. Стороны также планируют совместно создать региональный ресурсный центр компетенций, где будет вестись подготовка специалистов, разработка и внедрение программного обеспечения в сфере цифровой экономики.

ВТБ и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Тюменской области и компания «СКБ Контур» реализуют несколько совместных проектов. Один из них — кадровый портал для госслужащих региона. Это единое информационно-коммуникационное пространство облегчает переход на общую методологию управления кадрами.

Пользователям ресурса также настроен доступ в сервис проверки контрагентов «Контур.Фокус». Еще один совместный проект правительства Тюменской области и СКБ Контур направлен на поддержку и развитие предпринимательства: «Контур.Закупки» — веб-сервис для оперативного поиска коммерческих и государственных закупок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)