Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 26 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: черный юмор является признаком высокого интеллекта

Коллектив ученых из Австралии уверяет в том, что люди, которые часто прибегают к использованию юмора, в частности предпочитают черный юмор, обладают более развитыми интеллектуальными навыками.


Ученые: черный юмор является признаком высокого интеллекта


Специалисты отмечают, что подобное заключение можно объяснить тем, что индивиду для осознания чужого юмора, а также для формирования собственных шуток необходимо наличие хорошо развитых когнитивных способностей и эмоционального поля. Более того, эксперты утверждают, что индивиды с хорошим чувством юмора не так склонны к проявлению агрессии и беспокойным состояниям. Также отмечается, что эволюционная психология сообщает о том, что юмор – эта элемент характера, который наследуется человеком и свидетельствует об уровне интеллектуальной гибкости конкретной личности. Примечательно, что специалисты сообщают не только о наличии у индивида «доброго юмора». «Черный юмор», который по сути довольно жесткий, однако целью которого не является оскорбление партнера, также свидетельствует о хорошо натренированных интеллектуальных возможностях.

Напомним, что ранее в Сети появились результаты исследования, основным заданием которого было выявление особенностей зарождения и развития юмора. Эксперты установили, что он эволюционировал вместе с человечеством.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: