Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 15 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Воины-интернационалисты посетили музей свердловского гарнизона полиции (фото)

Воины-интернационалисты посетили музей свердловского гарнизона полиции (фото)

Накануне памятной даты - 30-летия со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана 23 воина-интернационалиста из числа ветеранов МВД посетили музейный комплекс свердловского гарнизона полиции.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на встречу с офицерами пришли представители Общественного совета при ГУ МВД области, Совета ветеранов ОВД, курсанты Уральского юридического института МВД РФ и студенты педагогического университета.

«Афганскую военную эпопею прошли более четырех тысяч сотрудников и военнослужащих МВД СССР. В адрес интернационалистов на тожественном мероприятии были высказаны искренние слова благодарности за самоотверженный и с честью выполненный долг. Этот опыт в дальнейшем позволил спасти тысячи мирных граждан Северного Кавказа, и сегодня он востребован для воспитания современного поколения стражей правопорядка», - подчеркнул полковник Горелых.

Кроме того, воинам-интернационалистам вручили почетные знаки «За полезное» и медали «300 лет российской полиции». Среди награжденных - участник боевых действий, а ныне иерей Храма Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме Игорь Стариковский.

В конце праздничного вечера Кавалер ордена Красной Звезды, писатель, автор и исполнитель песен Геннадий Кунявский подвел музыкальный итог мероприятия.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)