Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте у торгового центра силовики задержали мужчину со взрывчаткой

В Сургуте у торгового центра силовики задержали мужчину со взрывчаткойСТВ

В Сургуте силовики во время спецоперации задержали мужчину, у которого, предположительно, при себе была взрывчатка. Как сообщает СТВ, задержание произошло сегодня днем около торгового центра «Меркурий».

Официальных комментариев по этому поводу от МВД и СКР нет. В пресс-службе управления МВД по ХМАО, куда Znak.com обратился за комментарием, информацию о задержании человека со взрывчаткой комментировать отказались.

Как ранее сообщал Znak.com, 19 августа 2017 года в Сургуте местный житель Артур Гаджиев, вооруженный топором и ножом, совершил нападение на восьмерых горожан, ранив каждого из них. А перед этим 19-летний юноша совершил поджог торгового комплекса «Северный». Преступление Гаджиева силовики изначально трактовали как покушение на убийство двух и более человек. А через полгода глава ФСБ Александр Бортников заявил, что произошедшее 19 августа в Сургуте является преступлением террористического толка.

Верховный суд сократил срок стороннику ИГ, пытавшемуся взорвать объект «Роснефти»

Также напомним, что в конце октября прошлого года появилась информация о том, что Верховный суд РФ на основании апелляции защиты сократил на один год тюремный срок жителю Сургута, осужденному на 11 лет лишения свободы за подготовку теракта. Основанием для смягчения приговора стал тот факт, что на момент преступления сторонник запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» еще не достиг совершеннолетия.

Задержан молодой человек был 22 августа 2017 года — вскоре после атаки сторонника террористической группировки в Сургуте Артура Гаджиева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)