Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 15 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале появятся две новых территории опережающего развития

В Свердловской области будет создано две новых территории опережающего развития (ТОР). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщается на сайте правительства, всего в стране будет создано 14 новых территорий опережающего развития, 11 их них в моногородах и три - в закрытых административно-территориальных образованиях.

«Создание ТОР будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию города, созданию дополнительных рабочих мест, сохранению кадрового потенциала, созданию гражданских производств на основе инновационных разработок предприятий атомной отрасли, привлечению инвестиций», - говорится в тексте документа.

На Среднем Урале в список ТОР вошли «Новоуральск» и «Лесной». В списке также фигурирует еще один представитель УрФО - «Катайск» (Курганская область).

Также в документ указаны «Ясный» (Оренбургская область), «Нефтекамск», «Белорецк» и «Благовещенск» (Башкортостан), «Костомукша» (Карелия), «Северск» (Томская область), «Менделеевск» (Татарстан), «Чапаевск» (Самарская область), «Глазов» (Удмуртия), «Решетиха» и «Володарск» (Нижегородская область).

Напомним, в ТОРах действует льготное налогообложение и упрощенными административными процедурами. С учетом добавления новых территорий опережающего развития их количество в России увеличилось до 100.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)