Иван Филипов
Опубликовано: 15:10, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вопрос об отставке председателя суда из Челябинска снова отложен

Вопрос об отставке председателя суда из Челябинска снова отложен

Квалификационная коллегия судей Челябинской области сегодня, 15 февраля, вновь отложила вопрос о прекращении полномочий председателя Центрального районного суда Челябинска Рамзии Лутфуллоевой и привлечении ее к дисциплинарной ответственности. Соответствующее обращение в ККС ранее поступило из Совета судей региона.

«Заседание отложено на 1 марта. Причина в отсутствии кворума для принятия решения», — рассказали Znak.com в ККС.

Проще говоря, для голосования на заседании не хватило членов ККС.

Рамзия Лутфуллоева в настоящее время является председателем Центрального райсуда Челябинска. Осенью прошлого года она стала героиней большого скандала — ее подчиненные пожаловались в квалификационную коллегию судей Челябинской области на незаконные приказы, которые издает Лутфуллоева, а также другие нарушения, которые допускаются в суде (например давление на судей при принятии решений по громким уголовным делам).

Совет судей Челябинской области провел проверку и установил, что претензии к Лутфуллоевой являются обоснованными.

ВККС отказала председателю челябинского суда в рекомендации на вышестоящий пост

11 февраля Высшая квалификационная коллегия судей отказала Рамзии Лутфуллоевой в рекомендации на пост зампреда Челябинского облсуда. По данным портала «Право.ру», члены коллегии учли и претензии к работе Лутфуллоевой со стороны Совета судей Челябинской области, и уголовное дело, которое было возбуждено в отношении ее супруга, сбившего человека на пешеходном переходе. Сама же судья связала свои проблемы с и. о. председателя облсуда Вячеславом Малашковцом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: