Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Газпромбанк выделит 6 млрд рублей в виде кредита на строительство моста через Пур

Газпромбанк выделит 6 млрд рублей в виде кредита на строительство моста через ПурПресс-служба губернатора ЯНАО

Концессионер проект по строительству моста через Пур — ООО «Региональная инфраструктурная компания» и Газпромбанк подписали соглашение об открытии кредитной линии на строительство объекта. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора ЯНАО, документ был подписан сегодня в Сочи на Российском инвестиционном форуме. Общая сумма финансирования, которое предоставит банк, составит 6 млрд рублей.

Строительство моста через Пур идет на условиях государственно-частного партнёрства. Проект позволит обеспечить непрерывное транспортное сообщение для жителей посёлка Уренгой, а также Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. Кроме того, капитальный мост необходим для решения задач по освоению Арктики. В восточной части округа находятся перспективные месторождения и промышленные объекты.

Депутат из ЯНАО объяснил суть закона о «платных дорогах» на Севере: «Не надо спекуляций»

Согласно проекту длина моста через реку Пур составит 1,02 км (с подходами и насыпью почти 2,7 км). Конструкцию установят на 11 опор. Благодаря конструктивным особенностям путепровод не будет препятствовать движению судов по реке. Проезд автомобилей будет организован по двум полосам с максимальной скоростью движения 100 километров в час. Для легковых автомобилей и транспорта экстренных служб проезд будет бесплатным. Строительство капитальной переправы началось в декабре 2018 года и завершится в 2021 году.

Общая стоимость строительства оценивается более чем в 10 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)