Иван Филипов
Опубликовано: 15:03, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Крупный застройщик написал заявление в полицию на жителей ЖК на Эльмаше

Крупный застройщик написал заявление в полицию на жителей ЖК на Эльмашегруппа «Инцидент. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге продолжается противостояние жителей ЖК «Калининский» на Эльмаше против группы ЛСР из-за платной парковки во дворах домов на улице Таганская, 89, 91 и 95. Как написал пользователь Юрий Годовалов в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», сегодня во двор заехала техника компании, которая начала устанавливать вокруг парковки, против которой выступают жители, железобетонный забор.

«К технике вышли жильцы, убеждают прекратить работы на придомовой территории и парковке. Ситуация развивается с каждой минутой. Одна из причин ситуации: застройщик ЛСР при сдаче домов не сформировал земельный участок под ними и остался собственником земли в ЖК „Калиновский“. То сдает землю парковщикам, а когда у тех не заладилась работа, берет ситуацию в свои руки», — написал житель города.

В пресс-службе группы ЛСР Znak.com заявили, что решение огородить парковку было принято, чтобы обеспечить «сохранность автомобилей». Сегодня компания собиралась очистить участок от снега, но этому «помешали местные жители, установившие шлагбаум и всячески препятствующие проезду техники».

группа «Инцидент. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В результате представители ЛСР написали заявление в полицию.

В ЛСР также заявили, что земля, на которой расположена охраняемая парковка, принадлежит компании с 2009 года, а ограждение, которое они собираются установить, «никоим образом не помешает проезду автотранспорта, в том числе машинам экстренных служб», и не нарушит границ земельных участков соседних домов.

В Екатеринбурге 80 человек устроили митинг против платной парковки во дворе дома

Напомним, в середине января около 80 жителей ЖК вышли на митинг против платной парковки, организованной во дворах домов. Как рассказали Znak.com жильцы одного из домов, паркинг, за который с них собирают до 1 тыс. рублей, появился на земле группы компаний «ЛСР», где изначально застройщик должен был построить многоуровневую бесплатную парковку. Жильцы считают, что застройщик их обманул.

В ЛСР тогда подтвердили, что на участке изначально планировалось строительство наземного паркинга под продажу машино-мест, но на публичных слушаниях жители «Калиновского» проголосовали против возведения этого объекта. В итоге разрешение на его строительство выдано не было, а на данной территории производилась стихийная парковка машин, поэтому в компании приняли решение сдать участок в аренду, чтобы организовать там платный паркинг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)