Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 15 февраль 2019
По материалам: wellnews
Культура

«Знатока» Друзя выгнали из клуба «Что? Где? Когда?»



Скандал вокруг ВОЗМОЖНОЙ попытки подкупа почётным «знатоком» интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? А. Друзём» главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером» И. Бера привёл к отстранению «магистра» от участия в играх Клуба Знатоков.

Скандальная ситуация, сложившаяся на Первом канале после разгоревшегося якобы «корруцпционого свойства» конфликта между главным редактором программы «Кто хочет стать миллионером» Ильём Бером и популярным, «вечным» участником интеллектуального Клуба Знатоков «Что? Где» Когда» (ЧГК) Александром Друзём, привела к серьёзным санкциям по отношению к участникам конфликта со стороны администрации Первого канала и программ, в которых они работают или участвуют.

Во-первых, стало известно, что А. Друзь отстранён от участия в ЧГК «на неопределенный срок». Об этом сообщил Интерефакс со ссылкой на почётного председателя Клуба Наталью Стеценко (вдову основателя Клуба Знатоков А. Ворошилова). По её словам, брошена тень на репутацию всего интеллектуального клуба, поэтому решение Клуба и Первого канала является вынужденным несмотря на общественную популярность и многолетний авторитет Друзя как участника.

Во-вторых, И. Бер отстранён от должности главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером» за неэтичный скандальный поступок, вынесенный на обозрение миллионов телезрителей
Как следствие, результат скандальной игры пары «Друзь – Сиднев» в программе «Кто хочет стать миллионером» аннулирован, и участники не получат первоначально предназначавшийся им денежный выигрыш.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: