Иван Филипов
Опубликовано: 11:10, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Моор подписал касающийся «Сколково» договор о намерениях с Вексельбергом

Тюменский технопарк может получить статус регионального оператора фонда «Сколково» в 2019 году. Соответствующее соглашение о намерениях подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг в рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи, сообщается на сайте технопарка.

«Наши предприниматели, реализующие бизнес-проекты в сфере инноваций, получат доступ ко всем технологиям, наработкам и компетенциям фонда „Сколково“. Это существенно расширит возможности для развития инновационного сектора региональной экономики», — подчеркнул Александр Моор после завершения церемонии подписания документа.

Тюменская область подписала с «Сибуром» соглашение на вовлечение детей в инженерию

По мнению Виктора Вексельберга, Тюменская область входит в число самых передовых регионов России. «У нас будет возможность передать тюменскому технопарку свои развитые сервисы. Под брендом фонда „Сколково“ сегодня реализуется более двух тысяч стартапов. Мы надеемся, что Тюменская область станет площадкой для роста и развития новых проектов, технологий и инициатив. Мы верим в успех нашего сотрудничества», — заявил Виктор Вексельберг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)