Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Сургута осужден за убийство из ревности, совершенное прямо в торговом центре

Житель Сургута осужден за убийство из ревности, совершенное прямо в торговом центреОсужденный ЧубановСТВ

К девяти годам лишения свободы в колонии строго режима приговорил суд Сургута 37-летнего местного жителя Рамидина Чубанова за убийство молодого человека в торгово-развлекательном комплекса «Аура» в марте прошлого года. Приговор Чубанову, как сообщает СТВ, был оглашен накануне. В ходе судебных разбирательств вина Чубанова была полностью доказана. Сам подсудимый не стал отрицать свою причастность к убийству.

«В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлен ряд смягчающих обстоятельств, таких как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, в связи с чем, согласно требованиям закона, за совершение данного преступления стороной государственного обвинения не могло быть предложено наказание, превышающее десять лет лишения свободы», — цитирует СТВ помощника прокурора Сургута Оксану Ведехину.

Приговор в законную силу пока не вступил. Известно, что родственники убитого остались недовольны его мягкостью и намерены обжаловать его в установленные законом сроки.

В Сургуте мужчина насмерть зарезал приятеля в ТЦ

Преступление было совершено в ТРЦ «Аура» 10 марта 2018 года. По версии следствия, там между Чубановым и его знакомым 25-летним Заурбеком Алиевым произошла ссора из-за женщины. Чубанов выхватил нож и погнался за Алиевым. Догнав молодого человека в парфюмерном отделе, Чубанов несколько раз ударил Алиева ножом, после чего скрылся. Убийство зафиксировали камеры наблюдения, установленные в магазине.

Через несколько часов Чубанов пришел в отдел полиции и написал явку с повинной. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Умышленное убийство). По ней ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)