Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени поезд врезался в Nissan X-Trail на железнодорожном переезде: светофор не работал

В Тюмени поезд врезался в Nissan X-Trail на железнодорожном переезде: светофор не работалКадр из ролика на Youtube-канале Al-Kash TV

В Тюмени на нерегулируемом переезде на Старорощинской дороге (ныне улица Владимира Полякова) накануне вечером, 14 февраля, кроссовер Nissan X-Trail столкнулся с поездом. Видео с моментом ДТП и последствиями аварии выложил пользователь с ником Al-Kash-Tv. Никто, по словам очевидца, не пострадал.

Как рассказал корреспонденту Znak.com сам водитель Nissan Илья Надчук, инвалид второй группы, в тот момент светофор перед переездом не работал, а тепловоза не было видно из-за куста и плохо освещенной дороги.

«Водитель локомотива нарушил правила переезда перекрестков ЖД-транспортом. Перекресток был регулируемым, там стояли светофоры, которые не работали. Водитель локомотива должен был выставить два поста: справа и слева от переезда. Двое человек с флажками или фонарями должны остановить движение автомобилей. Машинист этого не сделал, людей не выставил. А сам двигался по переезду», — сетует водитель, у которого, по его словам, 50-летний стаж вождения.

По данным ГУ МЧС по Тюменской области, авария произошла в 19:34, Nissan столкнулся с тепловозом ТЭМ-УМ-252. На месте работали три человека личного состава и одна единица техники.

В пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области Znak.com сообщили, что водитель Nissan, пенсионер 72 лет, не заметил на нерегулируемом ЖД-переезде тепловоз.

«На объездной дороге на перекрестке с улицей Барнаулськой водитель не заметил локомотив и произошло столкновение. В результате ДТП у водителя Nissan, по предварительным данным, ушиб. Обстоятельства выясняются», — рассказали в пресс-службе ведомства.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: