Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из-за серьезной аварии с фурами перекрыто движение на участке трассы Тюмень — ХМАО

Из-за серьезной аварии с фурами перекрыто движение на участке трассы Тюмень — ХМАО

Наряды ДПС ГИБДД работают на федеральной дороге Тюмень — Ханты-Мансийск, где на 491-м километре (Уватский район) сегодня утром произошло столкновение двух большегрузов Scania и «МАЗ», а также легкового автомобиля на мосту через реку Вах. В результате ДТП движение по федеральной автодороге ограничено, сообщили Znak.com в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

На мосту ведутся дорожные работы, организовано реверсивное движение с помощью светофоров. Предварительно установлено, что водитель одного из большегрузов проезжал на красный свет, что стало причиной аварии. Оба водителя доставлены в больницу. Водитель легкового автомобиля не пострадал.

В настоящее время автоинспекторы на 478-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск организовали объезд через Горноправдинск (ХМАО), направляя транспорт по этой дороге. Обстоятельства аварии выясняются.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области Znak.com сообщили, что двоих пострадавших сейчас везут в Областную больницу № 20 в Увате. По предварительным данным, состояние одного оценивается как средней степени тяжести, у него подозревают ушибы и закрытую черепно-мозговую травму. Состояние второго пострадавшего на данный момент оценивается как тяжелое, он в коме. «Медицинские работники уватской больницы оказывают всю необходимую помощь», — сообщили в департаменте здравоохранения.

На месте аварии работали четыре бригады врачей. Первая прибыла с трассового пункта, из-за большой пробки первым медикам пришлось добираться пешком. Еще две бригады прибыли из Демьянки, а затем четвертая из Увата, уточнили в пресс-службе ведомства.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/272794.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/272796.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)