Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Женщине, купившей для двоих сыновей 13 билетов на рейс из Кургана, компенсировали затраты

Женщине, купившей для двоих сыновей 13 билетов на рейс из Кургана, компенсировали затратыНаталья Ханина

Одна из компаний Хабаровска полностью возместила деньги матери-одиночке, потраченные на покупку 13 авиабилетов для перевозки из Кургана домой двоих своих сыновей-близнецов, сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» председатель Хабаровского отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова. «После того, как об этой истории стало известно, к нам в фонд позвонил представитель одной из компаний и предложил материальную помощь семье. Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги», — сказала Суркова.

Ранее сообщалось, что жительница Хабаровска повезла двоих семилетних детей в Курган в центр Илизарова на операцию по квоте Минздрава РФ. После операции один из детей смог передвигаться в инвалидном кресле, второй в специальном лежачем медицинском блоке.

В аэропорту Кургана, откуда женщина должна была вернуться в Москву, а потом в Хабаровск, представитель авиаперевозчика «ЮТэйр» объяснил ей, что для перевозки детей таким образом необходима покупка дополнительных мест, и она должна доплатить 48 тыс. рублей. Эти деньги ей в срочном порядке собрали родственники.

Женщине пришлось купить 13 билетов, чтобы улететь из Кургана в Москву с двумя детьми

История получила широкий резонанс в СМИ. Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проверку авиакомпании. В авиакомпании «ЮТэйр» Znak.com поясняли, что «Российский детский фонд и другие социальные службы, к сожалению, не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей <…> Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров», — сообщали в пресс-службе авиакомпании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)